1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Дайджест криптовалютного рынка FxPro
30.10.202054

Дайджест криптовалютного рынка FxPro

Один в поле воин - Биткоин

В конце рабочей недели и в конце октября Биткоин идет против рынка криптовалют, демонстрируя положительную динамику. Эталонная криптовалюта показывает небольшой рост за сутки, растет на 3% за неделю и самое главное: BTC держится выше $13K. Хотя попытка взять $14K провалилась, участники крипторынка в данный момент склонны доверять именно Биткоину, что видно по выросшему индексу доминирования на 2 пункта за неделю до 63%.

Истечение опционов

В пятницу участники крипторынка ожидают истечение опционов на Биткоин в размере $450 млн. Событие обладает потенциалом существенного роста волатильности. По данным CoinTelegraph, в данный момент соотношение быков к медведям составляет 3:1. Если Биткоин закроет месяц выше $13K, у быков появятся дополнительные аргументы в пользу роста.

 

Инвестиции в Биткоин

Именно они поддержали столь положительную ценовую динамику первой криптовалюты. Новым эпизодом в череде новостей об инвестициях стали $300 млн от BlockFi, которые были вложены через компанию Grayscale.

 

Американские инвесторы заинтересованы в Биткоине

Исследование Grayscale показало, что 55% опрошенных в США инвесторов заинтересованы в покупке Биткоина. Учитывая политическую неопределенность в связи с выборами, пакетом стимулов, распространением эпидемии, дающий уверенную доходность Биткоин вполне может стать чрезвычайно привлекательным активом для диверсификации портфелей.

 

Комиссии растут

Недавно биткоин-кит перевел биткоины на $1.3 млрд с комиссией в $3.5. Однако по мере роста спроса на первую криптовалюту, выросли и комиссии. Так, средние комиссии за транзакции на блокчейне Биткоина выросли с $3.5 до $10. Несмотря на это, майнеры Эфира по-прежнему зарабатывают больше. По данным Messari, по состоянию на 25 октября, майнеры ETH заработали за сутки $1.74 млн., тогда как майнеры BTC $1.54 млн.

 

JPMorgan и Биткоин

Инвестбанк назвал "значительным" потенциал долгосрочного роста Биткоина и назвал его конкурентом золоту. Однако участники крипторынка все еще не могут забыть, как глава JPMorgan Джейми Даймон заявил в 2017 году, что Биткоин — это “мошеннический проект”.

Команда аналитиков FxPro

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...