1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин крепче акций, наслаждаясь покупками на спадах
29.10.202086

Биткоин крепче акций, наслаждаясь покупками на спадах

Первая за три года Биткоина попытка преодолеть $14K окончилась неудачей. Продавцы активизировались по мере приближения первой криптовалюты к $13,800 вследствие шторма на фондовых рынках Европы и США. Фундаментальные настроения на крипторынке таковы, что чем масштабнее была бы коррекция Биткоина, тем стремительнее был бы отскок, так как на рынке чувствуется явный спрос на открытие позиций при откатах.

Несмотря на снижение на 4% за сутки, с начала недели цена прибавляет 3%. Кроме того, за неделю вырос и индекс доминирования Биткоина более чем на процентный пункт. Таким образом, инвесторы реагируют на череду позитивных новостей об инвестициях в Биткоин со стороны крупных компаний из традиционного сектора. Последним эпизодом стала новость об инвестициях в Биткоин в размере $300 млн. от BlockFi, которая была сделана через компанию Grayscale.

На данный момент участники рынка ожидают предстоящее в пятницу истечение сроков опционов на Биткоин в размере $450 млн. По данным CoinTelegraph, в данный момент соотношение быков к медведям составляет 3:1. Тем не менее, потенциальный рост волатильности может спровоцировать усиление давления со стороны наименее оптимистично настроенных инвесторов. Если позитивный новостной фон все же перевесит, и Биткоин закроет неделю и месяц вблизи $14K, это расчистит путь для движения вплоть до $20K.

В пользу позитивного сценария также выступает исследование Grayscale, итоги которого показали, что 55% опрошенных инвесторов в США заинтересованы в покупке Биткоина в текущем году. Это на 19 процентных пунктов выше, чем год назад.

Обсуждаемый сейчас двухтриллионный пакет поддержки способен оживить спрос не только на фондовом рынке, но и в криптовалютах, которые в 2020 году показали себя как очень доходный источник диверсификации сбережений.

По мере роста популярности Биткоина растет и стоимость транзакций. Недавно в сети была зафиксирована одна из крупнейших транзакций на сумму $1.3 млрд. (94.5K BTC) с комиссией всего в $3.5. Однако по мере роста интереса и торгового объема комиссии за транзакции увеличились с $3.5 до $10. Несмотря на это, майнеры Ethereum (ETH) до сих пор зарабатывают больше за счет стейблкоинов и DeFi. По данным Messari, по состоянию на 25 октября, майнеры ETH заработали за сутки $1.74 млн., тогда как майнеры BTC $1.54 млн. Хотя комиссии растут, они по-прежнему вызывают легкое недоумение, так как бесконечно выгодней пользователям по уровню комиссий и скорости трансакций в банковском секторе.

Команда аналитиков FxPro

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...