1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Дайджест криптовалютного рынка от FxPro
23.10.202044

Дайджест криптовалютного рынка от FxPro

BTC: за неделю +$1,500

Благодаря новостной подпитке, биткоин получил импульс роста к уровням выше $13K после 10-дневного брожения вокруг $11.5K. Преодоление важной области сопротивления у $12K не остановило покупателей, и теперь битва быков и медведей перешла в область $13K, что выше максимумов августа. Устойчиво выше Биткоин не торговался с января 2018 года, что позволяет рассматривать сценарий дальнейшего роста с потенциалом возвращения в область 20K.

PayPal “сделал день” Биткоина

Официальное заявление PayPal о добавлении возможности покупать и продавать криптовалюту, включая Биткоин, стало очень сильным импульсом для роста первой криптовалюты, вероятно, став ключевым событием, сумевшим отравить первую криптовалюту на поиски новых вершин. Кроме Биткоина, это касается также Ethereum (ETH), Bitcoin Cash (BCH) и Litecoin (LTC). Все перечисленные монеты перешли в рост на фоне этой новости.

 

“Умные деньги” перетекают в BTC

Заявление PayPal стало финальным штрихом, однако первично позитивный тон задали Square, MicroStrategy, Stone Ridge и Mode Global Holdings PLC, инвестирующие в первую криптовалюту. Усиление спроса со стороны институционалов указывает на повышенный спрос на рисковые (доходные) активы со стороны традиционных финансовых компаний, где доходности по облигациям находятся вблизи исторических минимумов за счёт политики центробанков. Биткоин с начала 2020 года вырос на 80%.

 

Рост размера средней транзакции Биткоина

Четыре месяца назад средний размер транзакции Биткоина составлял $25K, по состоянию на 20 октября, эта метрика выросла до $150K. Такой стремительный рост указывает на рост спроса со стороны институциональных инвесторов.

 

Tether (USDT) - “серый кардинал” крипторынка

И вновь ралли Биткоина совпало со значительной эмиссией стейблкоина, однако участники крипторынка предполагают, что это может быть совпадением. Статистика показывает, что объем торгов с использованием USDT с 2017 по 2020 годы вырос с 5% до 70%, поэтому любой эпизод роста или снижения Биткоина попросту не может обходиться без роста оборотов Tether. По данным Glassnode, суммарный объем транзакций в сети Tether преодолел $600 млрд. Это за все время, однако весьма вероятно, что в ближайшие несколько лет мы увидим рост Tether в геометрической прогрессии. С начала 2020 года рыночная капитализация USDT выросла на 300%, достигая $16 млрд сейчас.

 

Как долго регуляторы будут оставаться наблюдателями?

Очевидно, что монетарные власти всех стран наблюдают за развитием ситуации вокруг роста популярности стабильных криптовалют. Центральные банки хотят выпускать свои стабильные национальные валюты, и когда они их выпустят, насколько сильно ухудшится их отношение к популярности конкурентов?

Команда аналитиков FxPro

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...