1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть: американские спекулянты готовятся к росту?
18.10.2020291

Нефть: американские спекулянты готовятся к росту?

WTI 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку контрактов по нефти на 0.1 тыс. контрактов до 505.9 тыс. Крупные спекулятивные игроки незначительно сократили чистую позицию на покупку после того, как наращивали ее на протяжении 3 недель из 4 последних.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов по нефти на 6.2 тыс. контрактов до 530.1 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на продажу 3 недели из 4 последних.

Открытый интерес снизился на 59 тыс. контрактов до 2.575 млн.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) вырос за неделю на 0.23 до 4.69 (за счет сокращения продаж).

Резюме: данные отчетов COT по нефти отражают рост бычьих настроений среди хеджеров, торгующих более долгосрочно. Хеджеры почти месяц наращивают чистую позицию, направленную на рост цен. При этом чистая позиция обновила максимумы за последние полтора месяца. Продолжение данной тенденции может способствовать росту нефтяных котировок.

Менее по-бычьи относятся к нефти крупные спекулянты, которые почти не изменили чистую позицию на рост цен. Если на следующей неделе крупные спекулянты присоединятся к хеджерам, нефть может получить дополнительный импульс роста.

WTI 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...