1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Евро: спекулянты готовятся к погружению
17.10.2020122

Евро: спекулянты готовятся к погружению

DX 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL сократили чистую позицию на покупку EUR/USD на 7.9 тыс. контрактов до 166.9 тыс. Крупные спекулятивные игроки сокращают чистую позицию на покупку третью неделю подряд, и уже 6 недель из 7 последних. Чистая позиция минимальна с 28 июля.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу EUR/USD на 9.8 тыс. контрактов до 218.4 тыс. Хеджеры-операторы сокращают чистую позицию на продажу также 6 недель из 7 последних.

Открытый интерес снизился на 18.1 тыс. контрактов до 693.6 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) снизился за неделю на 0.39 до 3.66.

Резюме: данные отчетов COT по паре EUR/USD отражают рост медвежьих настроений по европейской валюте. Трейдеры уже полтора месяца сокращают чистую позицию на рост евро. При этом чистая позиция обновила минимумы за последние 2,5 месяца. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению EUR/USD.

DX 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...