1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Биткоин вновь тестирует отметку $11K
09.10.202061

Бит-коммент: Биткоин вновь тестирует отметку $11K

Биткоин предпринял очередную попытку роста, но растерял импульс на подход к $11K. За последние сутки эталонная криптовалюта растет более чем на 2%, и эта динамика поддерживается ростом торгового объема на 73%. На этом фоне капитализация первой криптовалюты вновь превысила пороговые $200 млрд. Рост Биткоина перекинулся и на другие криптовалюты. Альткоины в рамках ТОП-10 растут на 3-7%.

Рост Биткоина связывают с новостями об инвестициях платежной платформы Square в первую криптовалюту. Компания, основанная главой Twitter, Джеком Дорси, купила 4709 биткоинов на сумму около $50 млн. Здесь, скорее, можно говорить о психологическом эффекте нежели о размерах покупок.

Крипто-сообщество чрезвычайно позитивно реагирует на события, которые связаны с инвестициями компаний из традиционного сектора в криптовалюты. По данным Glassnode, хешрейт биткоина установил новый рекорд на уровне 170 EH/s. То есть майнеры продолжают наращивать мощности, веря в перспективы первой криптовалюты. Индекс жадности и страха для Биткоина и ведущих криптовалют подрос за сутки на несколько пунктов, переключившись в “нейтральный” режим на уровне 48. Индикатор демонстрирует наличие пространства для дальнейшего роста первой криптовалюты.

Команда аналитиков FxPro

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...