1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Золото: американские спекулянты совершили прорыв вниз
26.09.2020554

Золото: американские спекулянты совершили прорыв вниз

GC 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку контрактов по золоту на 31.5 тыс. контрактов до 241.8 тыс. Крупные спекулятивные игроки начали сокращать чистую позицию на покупку после того, как наращивали ее на протяжении трех недель подряд. Чистая позиция стала минимальной с 16 июня.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов по золоту на 28.5 тыс. контрактов до 291.5 тыс. Хеджеры-операторы начали сокращать чистую позицию на продажу также после трехнедельного наращивания.

Открытый интерес снизился на 25 тыс. контрактов до 1,028 млн.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) снизился за неделю на 0.65 до 4.25.

Резюме: данные отчетов COT по золоту отражают рост медвежьих настроений. После трехнедельного перерыва трейдеры возобновили сокращение чистой позиции на рост цен от максимальных уровней за последние два месяца. При этом чистая позиция стала минимальной за последние 3,5 месяца. Крупные фонды сократили покупки золота на 8% за неделю, продажи были также увеличены. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению цен на благородный металл.

GC 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...