1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть: американские спекулянты агрессивно наращивают продажи
29.08.2020225

Нефть: американские спекулянты агрессивно наращивают продажи

WTI 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку контрактов по нефти на 8.7 тыс. контрактов до 522.6 тыс. Крупные спекулятивные игроки сокращают чистую позицию на покупку третью неделю подряд, и уже 4 недели из 5 последних. Чистая позиция стала минимальной с 14 апреля.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов по нефти на 9.2 тыс. контрактов до 561 тыс. Хеджеры-операторы сокращают чистую позицию на продажу также 4 недели из 5 последних. Чистая позиция стала минимальной с 12 мая.

Открытый интерес вырос на 21 тыс. контрактов до 2.536 млн.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) снизился за неделю на 0.38 до 4.80.

Резюме: данные отчетов COT по нефти отражают рост медвежьих настроений. Трейдеры уже месяц сокращают чистую позицию, направленную на рост цен. При этом чистая позиция крупных спекулянтов обновила минимумы за последние 4,5 месяца. Крупные фонды увеличили продажи нефти на 8% за неделю. Хеджеры пытаются пробить боковую консолидацию чистой позиции вниз. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению нефтяных котировок.

WTI 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...