1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Легендарный инвестор предсказал победу Трампа на выборах
14.08.2020160

Легендарный инвестор предсказал победу Трампа на выборах

Основатель инвестиционной компании DoubleLine Capital Джеффри Гундлах, предсказавший победу Трампа в 2016 году, снова повторил свой прогноз о повторной победе нынешнего президента США на выборах в ноябре.

До президентских выборов в США остается менее трех месяцев. Из-за кризиса и пандемии рейтинг Дональда Трампа упал почти на 10%: сейчас его поддерживают около 40% избирателей. В то же время за Джо Байдена готовы проголосовать 50% американцев.

Миллиардер-инвестор, который также известен на Уолл-стрит как «король облигаций», полагает, что Трамп вновь победит на выборах президента США, так как результаты опросов не отражают реального уровня его поддержки.

В апреле 2016 года Гундлах не только предсказал победу Трампа, но и спрогнозировал, что за время его президентства госдолг США заметно вырастет, пишет ProFinance.

«Побьет ли Джо Байден Дональда Трампа в ноябре? Я так не думаю. Я бы поставил против этого. Я думаю, что результаты опросов очень-очень скользкие из-за высокотоксичной политической обстановки, в которой мы живем», — заявил миллиардер на встрече с инвесторами компании DoubleLine Capital, которую он возглавляет.

Сенатор Камала Харрис, которую Джо Байден недавно выбрал в качестве кандидата на должность вице-президента, является «излишне харизматичной», отметил Джеффри Гундлах. Впрочем, миллиардер полагает, что многое может измениться за время, оставшееся до выборов 3 ноября.

Инвестор также отметил, что ждет дальнейшего роста цен на золото, несмотря на текущую коррекцию. Кроме того, он не удивится, если фондовый индекс S&P 500 вернется в область минимумов марта.

Между тем, Алан Лихтман, профессор истории Американского университета в Вашингтоне, который безошибочно предсказал победу пяти прошлых президентов США (начиная с 1984 года), предрекает победу на предстоящих выборах Джо Байдену. Свой прогноз он основывает на авторской методике ключевых вопросов «13 ключей к Белому дому».

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...