1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Банки прогнозируют дальнейшее снижение курса доллара
28.07.20201378

Банки прогнозируют дальнейшее снижение курса доллара

Июль текущего года может стать худшим для доллара за последние 10 лет. Спекулянты продают американскую валюту и ее снижение может продолжиться.

Причин для дальнейшего снижения курса доллара много: это и обострение конфликта между США и Китаем, и сложная эпидемиологическая ситуация в Штатах, и неопределенность исхода ноябрьских выборов президента страны, и рост ожиданий увеличения стимулирования в рамках борьбы с коронавирусом со стороны ФРС.

Стабильность доллара находится под угрозой из-за конфликта между США и Китаем, полагает глава инвестиционной компании Bridgewater Associates миллиардер Рей Далио.

Он предупредил, что стимулирующая фискальная политика и идеологические разногласия подталкивают США к упадку. Невозможно бесконечно иметь дефициты, занимать деньги или печатать их, отметил миллиардер.

Ведущие банки прогнозируют дальнейшее снижение курса доллара, пишет ProFinance.

Курс доллара, вероятно, продолжит снижаться после заседания ФРС, которое состоится во вторник и среду, полагают в Wells Fargo. В K2 Asset Management также ждут дальнейшего снижения курса доллара, особенно против австралийской валюты.

Сильная динамика S&P 500 предвещает дальнейшее снижение курса доллара, так как краткосрочная корреляция между американской валютой и рынком акций США достигла рекордных отрицательных значений с 2016 года, отмечают в Royal Bank of Canada. Восстановление цен на сырье также давит на американскую валюту.

Исключительность США заметно пострадала, и у нее осталась, возможно, только одна опора: спрос на акции крупнейших американских компаний, отмечают в QIC. У доллара больше нет привлекательного «кэрри», США не растут опережающими темпами относительно остального мира и, возможно, дольше других будут оправляться от коронавирусного шока. К концу года курс евро к доллару может вырасти до $1.20.

ФРС снизила ставки, Европа стала более сплоченной в плане принятия фискальных решений, а доллар помимо прочего страдает из-за недееспособной политической обстановки в США. Главным бенефициаром всего этого может оказаться евро, полагают в GSFM.

«Продолжительный нисходящий тренд по курсу доллара зачастую сопутствует оптимизму на мировых рынках, отражая интерес к вложениям в рисковые активы. Доллар набирал силу по отношению к евро на протяжении 8 лет после 2008 года. Этот тренд застопорился в 2016-м и превратился в боковик. Теперь же всё больше признаков того, что американская валюта может окончательно развернуться, направив евро на рост в последующие годы», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.5


Загрузка...