1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рубль: американские спекулянты верят в рост российской валюты
18.07.2020270

Рубль: американские спекулянты верят в рост российской валюты

RUB 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) оставили чистую позицию на покупку контрактов на рубль без изменений на уровне 11.1 тыс. Крупные спекулятивные игроки не изменили чистую позицию на покупку после того, как сокращали ее на протяжении 3 недель. Чистая позиция находится вблизи от уровней, максимальных с середины марта.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов на рубль на 0.1 тыс. контрактов до 10.8 тыс. Хеджеры-операторы сокращают чистую позицию на продажу четвертую неделю подряд.

Открытый интерес снизился на 0.1 тыс. контрактов до 23.3 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) вырос за неделю на 0.57 до 6.16 (за счет сокращения продаж).

Резюме: данные отчетов COT по рублю отражают некоторый рост медвежьих настроений по российской валюте среди хеджеров, торгующих более долгосрочно. Хеджеры уже месяц сокращают чистую позицию, направленную на рост RUB. При этом чистая позиция стала минимальной за полтора месяца. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению рубля (росту пары USD/RUB).

В то же время крупные спекулянты сокращали позиции, не изменив чистую позицию на рост рубля. Крупные фонды настроены позитивно по отношению к российской валюте, и держат покупок более чем в 6 раз больше, чем продаж.

RUB 

Примечание: контракты на рубль (RUB/USD), торгующиеся на CME, обратны валютной паре USD/RUB. Данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...