1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Сбербанк будет выдавать кредиты прямо на кассах магазинов
15.07.202058

Сбербанк будет выдавать кредиты прямо на кассах магазинов

Сбербанк предложил клиентам оформлять кредиты прямо на кассах магазинов. Новый способ оформления кредита не имеет аналогов не только на российском, но и на мировом рынке POS-кредитования.

Чтобы оформить кредит на кассе магазина, необходимо сообщить о своем желании на кассе, которая подключена к сервису "Покупай со Сбербанком". Для оформления кредита потребуется банковская карта Сбербанка.

Покупателю необходимо ввести ПИН-код в платежном терминале для безналичной оплаты (POS-терминал) Сбербанка, чтобы пройти аутентификацию, подать заявку на кредит и подписать кредитный договор с помощью цифровой подписи.

Весь процесс займет не более пяти минут. Ранее товары в кредит через сервис "Покупай со Сбербанком" можно было приобрести только онлайн. Сервис уже доступен более чем в 1,1 тыс. магазинах, — пишет Прайм.

Как уточнили в банке, для получения такого кредита не потребуется заполнять бумажный договор, а также предъявлять какие-либо документы. При этом данные клиента не передаются продавцу и третьим лицам.

"Новый сервис POS-кредитования в розничных магазинах будет востребован и у покупателей, и у бизнеса. Для клиентов такой способ получения кредита станет легким и понятным, практически таким же, как и привычная оплата картой. А у бизнеса появится возможность оптимизировать свои расходы на дополнительное рабочее место кредитного эксперта", — заявила заместитель председателя правления, руководитель блока "Розничный бизнес" Сбербанка Светлана Кирсанова.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...