1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Мобильная связь в России резко подорожает
09.07.2020118

Мобильная связь в России резко подорожает

В России может резко подорожать мобильная связь. По прогнозам, рост тарифов достигнет 14%, что станет особенно заметным на фоне снижения доходов населения.

Средняя стоимость минимального пакетного тарифа мобильной связи в России за первое полугодие 2020 года выросла на 8%, до 291 руб. в месяц, следует из отчета информационно-аналитического агентства Content Review.

Наибольший вклад в рост тарифов пришелся на Tele2, минимальные тарифы которого, по оценке агентства, в первом полугодии увеличились на 13%.

Таким образом операторы компенсировали выпадающую выручку из-за самоизоляции граждан во время пандемии. С марта по май они потеряли из-за пандемии около 30 млрд руб, пишет Коммерсант.

Дальше для потребителей будет еще хуже: по прогнозам Content Review, до конца года стоимость мобильной связи подорожает еще на 14%.

Эксперты советуют пользователям, у которых в сложившихся условиях оплата мобильной связи стала вызывать как психологический дискомфорт, так и дополнительную финансовую нагрузку, чаще переходить на новые тарифы и пользоваться услугами сразу нескольких операторов для удовлетворения различных потребностей.

Стоит расширить область изучения предложений на виртуальных площадках операторов мобильной связи, которыми сейчас обзавелись некоторые банки и ритейлеры.

Тем, кто сохраняет по этому поводу скепсис, можно также посоветовать сделать детализацию действующего тарифа и отказаться от ряда платных услуг и подписок (гороскопы, знакомства), которые могут «утяжелять» финальный чек, если они есть.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...