1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Cпекулянты наращивают покупки и продажи доллара США
28.06.2020451

Cпекулянты наращивают покупки и продажи доллара США

DX 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) оставили чистую позицию на продажу контрактов на индекс доллара без изменений на уровне 5.3 тыс. контрактов. Чистая позиция максимальна с конца января 2018 года.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на индекс доллара на 0.7 тыс. контрактов до 5.8 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на покупку вторую неделю подряд. Чистая позиция стала максимальной с 18 марта 2014 года.

Открытый интерес вырос на 1.7 тыс. контрактов до 21.6 тыс.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) снизился за неделю на 0.03 до 1.46 (за счет роста покупок).

Резюме: данные отчетов COT по индексу доллара (USDX) отражают рост медвежьих настроений по американской валюте среди хеджеров, торгующих более долгосрочно. Хеджеры уже вторую неделю наращивают чистую позицию, направленную на снижение доллара. При этом чистая позиция стала максимальной за последние 6 лет. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению американской валюты.

Крупные спекулянты после квартальной экспирации наращивали как покупки, так и продажи, что практически не изменило чистую позицию на снижение доллара.

DX 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...