1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Павел Дуров заплатит 1,24 млрд долларов за токены Gram
26.06.202060

Павел Дуров заплатит 1,24 млрд долларов за токены Gram

Telegram согласился заплатить $18,5 млн штрафа для урегулирования конфликта с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

Мессенджер понесет ответственность и за потери инвесторов — им Telegram обязан выплатить $1,22 млрд.

По данным CoinDesk, соглашение было достигнуто 11 июня и фактически является завершением шестимесячного судебного процесса. У Telegram есть 30 дней, чтобы выплатить штраф SEC, и до четырех лет, чтобы вернуть деньги инвесторам.

Согласно условиям документа, Telegram обязан уведомить SEC о планах по выпуску цифровой валюты или токенов на базе технологии блокчейн в течение трех последующих лет, пишет forklog.

В четверг Павел Дуров прокомментировал новость в своем Telegram-канале. Он сообщил, что компания уже выплатила покупателям «более $1.2 млрд напрямую или в форме займов», добавив: «Мы продолжим реализовывать другие наши проекты и надеемся, что нормативная среда для технологии блокчейн в США в будущем станет более благоприятной для других».

Напомним, в ходе двух раундов закрытого ICO в феврале и марте 2018 Telegram Open Network (TON) привлек $1,7 млрд от 175 инвесторов в США и за их пределами. В октябре 2019 года SEC через суд добилась временного запрета на распространение токенов, в связи с чем запуск TON неоднократно переносился. Тогда же Дуров заключил первую сделку с инвесторами и перенес дедлайн на 30 апреля. В марте 2020 года суд продлил запрет на неопределенный срок.

12 мая Павел Дуров заявил, что его команда прекращает работу над проектом TON. Эксперты заявляли, что это было «ключевым условием для решения конфликта с SEC», поэтому мессенджер отказался обжаловать запрет на распространение Gram.

Американским инвесторам Telegram отказал в дальнейшем участии в проекте, предложив забрать 72% средств. Остальных же уведомили, что в Gram и другой криптовалюте они ничего не получат, предложив оформить вложения в TON как кредит под 52,77% годовых, чтобы рассчитывать на возврат 110% своих первоначальных вложений в 2021 году. 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...