1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Легендарный аналитик призвал покупать Биткоин и избегать XRP
22.06.2020152

Легендарный аналитик призвал покупать Биткоин и избегать XRP

Легендарный трейдер и теханалитик Питер Брандт призвал миллениалов вкладываться в биткоин и технологии.

Брандт предложил молодым поколениям простой план по улучшению финансового благосостояния. Он посоветовал инвестировать часть денег в биткоин и держаться подальше от токена XRP (Ripple).

По мнению аналитика, кроме первой криптовалюты, самыми перспективными направлениями для капиталовложений являются недвижимость и инновационные проекты, пишет forklog.

В своем обращении к миллениалам и поколению X, Брандт предлагает им ряд конкретных действий:

  • Купить любой дом. Главное — войти в этот рынок.
  • Работать на двух работах, если нужно.
  • Инвестировать 10% свободных средств в биткоин.
  • Ежемесячно покупать ETF качественных технологических и ценных компаний.

Своим постом в Твиттере Питер Брандт прокомментировал заявление специалиста по азиатским рынкам Арин Нгуен. Она обратила внимание на тот факт, что представители старшего поколения миллениалов (в возрасте 39 лет) владеют лишь 3% всех богатств. Представители предыдущих поколений в таком же возрасте уже владели 21% богатств.

В следующем сообщении Брандт призвал не доверять XRP от Ripple. Он уже не в первый раз критикует Ripple и ранее периодически заявлял, что этот цифровой актив очень сомнительный и не имеет реальных перспектив на рынке.

По данным аналитика Messari Райана Уоткинса, большинство инвесторов XRP терпят убытки по показателю реализованной капитализации.

Ранее управляющий директор Grayscale Investments Майкл Зонненшайн заявил, что часть из $68 трлн инвестиционного капитала, который в ближайшие годы перейдет между поколениями, обязательно будет инвестирована в биткоин.

 

«Локально на биткоин продолжают давить негативные новости вокруг вероятности второй волны пандемии, опасная ситуация на фондовом рынке и нежелание слабых майнеров уходить с рынка после халвинга. Объем средств в руках инвесторов бесконечно больше направлений, куда можно вложить эти деньги.

В данном случае следование за традиционным рынком играет против эталонной монеты, так как ранее она воспринималась скорее в качестве противовеса происходящему на традиционном рынке. Теперь же у инвесторов еще меньше оснований вкладывать средства в криптовалюту», — отмечает команда аналитиков FxPro. 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...