1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рубль: американские спекулянты продолжают агрессивно наращивать покупки российской валюты
06.06.20206014

Рубль: американские спекулянты продолжают агрессивно наращивать покупки российской валюты

RUB 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на рубль на 4.1 тыс. контрактов до 11.3 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на покупку вторую неделю подряд, и 3 недели из 4 последних. Чистая позиция максимальна с середины марта.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на рубль на 4.1 тыс. контрактов до 11 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на продажу также 3 недели из 4 последних.

Открытый интерес вырос на 0.8 тыс. контрактов до 26.2 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) вырос за неделю на 0.66 до 3.65.

Резюме: данные отчетов COT по рублю отражают рост бычьих настроений по российской валюте. Трейдеры на последней неделе усилили наращивание чистой позиции, направленной на рост RUB. При этом чистая позиция обновила максимумы за последние 2,5 месяца. Крупные фонды нарастили покупки рубля на 43% за неделю. Продолжение данной тенденции может способствовать росту рубля (снижению пары USD/RUB).

В то же время, крупные спекулянты наращивали и продажи, и некоторые из них не исключают снижения российской валюты от 3-месячных максимумов.

RUB 

Примечание: контракты на рубль (RUB/USD), торгующиеся на CME, обратны валютной паре USD/RUB. Данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.4


Загрузка...