1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Скачок выше 10K быстро распродали
03.06.202083

Бит-коммент: Скачок выше 10K быстро распродали

События на крипторынке весьма скоротечны. Похоже, что рост биткоина выше $10K был в чистом виде спекуляцией. Поняв, что монета натолкнулась на серьезное сопротивление около $10,100, инвесторы начали фиксировать прибыль, после чего биткоин потерял 6%, вернувшись на те же самые $9,500, которые мы наблюдали до скачка цены. Торговые объемы падали вместе с ценой, просев с максимального значения за сутки на $10 млрд.

Индекс жадности и страха правильно сработал в данном случае, показав вчера переключение в режим “жадность”, что согласно задумке индикатора указывает на приближение распродажи. В данный момент индекс откатился на 8 пунктов, снова оказавшись в “нейтральной” зоне. В таком положении находится и RSI. Однако $9,500 — это ценовой уровень, который сейчас для биткоина выступает нейтральным уровнем, откуда цена способна резко двинуться в любую сторону.

Вместе с биткоином аналогичное снижение демонстрирует и весь рынок альткоинов. Похоже, что в данный момент инвесторы согласны на менее существенную прибыль, и сталкиваясь с высоким уровнем неопределенности, фиксируют прибыль почти сразу после появления явного сопротивления.

Команда аналитиков FxPro

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...