1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: спекулянты продолжают агрессивно наращивать продажи и покупки криптовалюты
23.05.2020140

Bitcoin: спекулянты продолжают агрессивно наращивать продажи и покупки криптовалюты

BTC

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 0.26 тыс. контрактов до 2.60 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на продажу уже седьмую неделю подряд. Чистая позиция превысила исторические максимумы прошлой недели.

Мелкие спекулянты (NONREPORTABLE POSITIONS) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.26 тыс. контрактов до 2.57 тыс. Мелкие спекулянты наращивают чистую позицию на покупку также седьмую неделю подряд.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 3 контракта до 34.

Открытый интерес вырос на 1.57 тыс. контрактов до 11.80 тыс (+15% за неделю).

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) за неделю не изменился, оставшись на уровне 1.35.

Резюме: данные отчетов COT по биткоину отражают рост медвежьих настроений среди крупных спекулянтов. Крупные фонды продолжили активно наращивать позиции после халвинга. Продажи и покупки были увеличены на 11%, что привело к росту чистой позиции на снижение BTC на 11%. При этом чистая позиция, вместе с открытым интересом, третью неделю подряд обновляет исторические максимумы. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению криптовалюты.

Число крупных крупных покупателей выросло за неделю на 2 до 43. При этом число крупных продавцов увеличилось также на 2 - до 31. На рынок и после халвинга продолжают вливаться новые участники торгов.

Хеджеры, торгующие обычно против основного тренда, уже вторую неделю держат небольшую позицию, направленную на снижение биткоина.

Мелкие спекулянты на последней неделе в основном наращивали покупки, которые у них выросли на 10%. Бычьи настроения продолжают расти среди мелких спекулянтов, но данная группа трейдеров обычно не оказывает значительного влияния на рынок.

BTC 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Мелкие спекулянты, NONREPORTABLE POSITIONS - обычно не оказывают большого влияния на рынок. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...