1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Эксперты Уолл-стрит прогнозируют обвал рынка акций, вторую волну пандемии и проигрыш Трампа на выборах
20.05.20202252

Эксперты Уолл-стрит прогнозируют обвал рынка акций, вторую волну пандемии и проигрыш Трампа на выборах

Большинство участников рынка ждет снижение рынка акций, вторую волну пандемии Covid-19 и проигрыш Трампа на президентских выборах в ноябре, следует из данных ежемесячного опроса 450 экспертов, проведенного Deutsche Bank.

Учитывая недавний рост рынка акций на фоне отсутствия улучшений макроэкономической статистики в Европе и США, настроения инвесторов в последний месяц ухудшились. Большинство респондентов (42%) ждет снижения рынка акций на горизонте трех месяцев и его роста в ближайшие 12 месяцев, пишет ProFinance.

55% участников опроса прогнозируют вторую волну пандемии коронавируса. 47% ждут, что пандемия коронавируса закончится инфляцией, а 40% - что дефляцией. Большинство респондентов (37%) ждет дальнейшего снижения доходности американских гособлигаций в ближайшие три месяца.

Только 23% респондентов ждут победы Дональда Трампа на выборах президента США, но, в целом, их число снижается.

Все больше участников рынка привыкает работать из дома: теперь уже 57% респондентов полагают, что после окончания пандемии коронавируса они будут добровольно работать удаленно 1-3 дня в неделю.

Бывший глава Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн призвал готовиться к второй волне коронавируса в США, пишет Bloomberg.

По мнению Бланкфейна, США придется пережить скачок числа заражений вирусом по мере перезапуска экономики, открыть которую потребуется, поскольку политика стимулов не может продолжаться вечно. Власти не могут позволить откладывать возобновление экономической активности до появления вакцины, отметил он.

«Рынок акций остается весьма дорогим для текущих макроэкономических условий. Федрезерв на прошлой неделе начал новую программу покупки корпоративных облигаций. Еженедельные данные по балансу ФРС на среду отметили его увеличение на $212 млрд. ФРС может ненадолго потушить пожар на рынках, однако не сможет выкупить все облигации на свой баланс, да и не станет этого делать», — отмечает команда аналитиков FxPro.   

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...