1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть: американские спекулянты агрессивно сворачивают продажи
16.05.2020884

Нефть: американские спекулянты агрессивно сворачивают продажи

WTI

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов по нефти на 7.7 тыс. до 532.6 тыс. контрактов. Крупные спекулятивные игроки увеличили чистую позицию на покупку после недельного сокращения, и наращивают ее уже 6 недель из 9 последних. Чистая позиция снова начала приближаться к максимальным уровням с 4 сентября 2018 года.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов по нефти на 18.9 тыс. до 552.4 тыс. контрактов. Хеджеры-операторы начали наращивать чистую позицию на продажу после 2-недельного сокращения.

Открытый интерес снизился на 15.5 тыс. контрактов до 3,207 млн.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) вырос за неделю на 0.62 до 4.86.

Резюме: данные отчетов COT по нефти отражают рост бычьих настроений. После небольшого перерыва трейдеры возобновили наращивание чистой позиции на рост цен. При этом чистая позиция крупных спекулянтов снова начала приближаться к уровням, максимальным за последние 20 месяцев. Крупные фонды сократили продажи нефти на 15% за неделю. Продолжение данной тенденции может способствовать росту нефтяных котировок.

WTI 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...