1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Дайджест криптовалютного рынка от FxPro
15.05.202082

Дайджест криптовалютного рынка от FxPro

$10K снова не взят

Важнейшее пороговое значение для бикоина снова устояло. На подступах к важнейшему психологическому и техническому уровню биткоин столкнулся с довольно ощутимым сопротивлением. В результате, к концу недели эталонная криптовалюта торгуется около $9,600. Тем не менее, это отличный результат для монеты, так как халвинг спровоцировал существенное снижение вплоть до $8,500, где прохожит 200-дневная средняя, откуда биткоин получил поддержку.

Халвинг

Разговоры вокруг этого события были слышны в течение последних нескольких лет. Однако на деле оно не помогло даже устойчиво преодолеть $10K. Более того, могло способствовать усилению коррекции. Оптимисты считают, что первичные шоки пройдут, и биткоин будет ждать рост в течение следующих нескольких кварталов. Пессимисты же думают, что из-за изменения ситуации на рынке (рост торговых объемов, новые инвесторы) халвинг не окажет влияния, соразмерного прошлым двум, и в итоге, эффект будет похож на халвинги в сети Litecoin и Bitcoin Cash.

 

Что будет с майнерами?

Уже сейчас хэшрейт в сети Биткоина начал падать. После снижения награды неэффективные асики нужно выключать, так как если раньше они едва приносили прибыль, теперь они работают в убыток. Кроме того, даже новые энергоэффективные асики сейчас едва дают прибыль. По данным The Block, снижение хэшрейта составило более 16%, тогда как доходы майнеров упали на 44%. Пересчет сложности после отключения устройств может несколько смягчить ситуацию.

 

Павел Дуров сдался

О закрытии TON объявили официально. Таков итог попытки побороться в суде с американским регулятором. Злая ирония в том, что Дуров вынужден был уехать из России, где прследовался властями, однако и в США столкнулся с тем, что любые угрозы монетарной власти воспринимаются в штыки. Если даже такие гиганты как Facebook и Telegram не смогли запустить свои проекты, другим и подавно не пробиться. Технологию TON могут использовать в других проектах, но без пользовательской базы Telegram она не привлечет такого интереса.

 

Крупные инвесторы и Биткоин

На фоне перераспределения денежных потоков множатся новости о том, что часть инвестиций теперь привлекает Биткоин. Почти никто не сообщает о реальных резмерах, однако указывают, что это “незначительная часть портфеля”. В данный момент рыночная капитализация биткоина составляет менее $180 млрд., что можно считать неплохим результатом, так как даже в пиковый момент в 2017 году она немногим превышала $300 млрд.

Команда аналитиков FxPro

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...