1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Дайджест криптовалютного рынка от FxPro
01.05.2020100

Дайджест криптовалютного рынка от FxPro

BTC: коррекция, но по-прежнему на $1,000 выше

Биткоин демонстрирует снижение за сутки на 3%, однако торгуется все еще на $1,000 выше уровней начала дня в среду. В данный момент первая криптовалюта откатилась ниже $9000 и меняет руки на $8,800. За несколько дней индекс жадности и страха подскочил на 20 пунктов, полностью отражая происходящее на крипторынке. Однако еще более точным индикатором стал индекс RSI, который на фоне достижения биткоином $9,400 оказался в зоне перекупленности, с чего и начался коррекционный откат.

Исторический рекорд по торговым объемам

По Биткоину он оказался на уровне $74 млрд. Сложно недооценивать эту цифру, поскольку даже в момент достижения $20000 в 2017 году торговый объем в сети едва превышал $20 млрд. Это указывает на серьезные структурные изменения, которые произошли на крипторынке. Особенно сильно изменился источник инвестиций: теперь институциональные инвесторы оказывают все более внушительное влияние на цифровые валюты.

До халвинга 11 дней

Вероятно, приближение этого события оказывает наиболее существенное влияние на цену биткоина. В основном, участники крипторынка склонны считать, что халвинг окажет положительное влияние на первую криптовалюту, однако есть и противники этой теории. Они считают, что Халвинг уже был заложен в цену биткоина сразу после обвала и отскока крипторынка в марте. Как бы то ни было, события вокруг халвинга Litecoin заставляют с полной осторожностью оценивать перспективы этого события, избегая однозначных ожиданий.

Национальные криптовалюты и монеты корпораций

Все идёт к тому, что крупнейшие экономики мира представят свои цифровые национальные криптовалюты в течение следующих нескольких лет после окончания острой фазы кризиса. Похожие шаги будут предпринимать IT-гиганты, включая Google, Facebook и Telegram. Вероятно, схемы запуска криптопроектов окажутся не такими, как изначально планировалось, однако монеты будут выпущены. Это станет новой фазой развития крипторынка, поскольку примерно на одном поле столкнутся независимые проекты, национальные криптовалюты и монеты IT-компаний.

Команда аналитиков FxPro

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...