1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Covid-19: резкий рост числа зараженных в РФ и заболевший премьер Мишустин
01.05.2020108

Covid-19: резкий рост числа зараженных в РФ и заболевший премьер Мишустин

Распространение коронавируса Covid-19 в России вновь ускорилось.

За минувшие сутки в стране было выявлено еще 7933 новых случая заболевания во всех 85 регионах, сообщил в пятницу оперативный штаб. Это максимальное число за все время. Накануне прирост составил 7099 человек. Общее количество заразившихся коронавирусом достигло 114 431.

RUB 

Умерло за последние сутки 96 человек, общее число погибших достигло 1169. Два дня назад количество умерших за сутки впервые превысило 100 человек. Выздоровел 1601 человек, за все время — 13 220, пишет Коммерсант.

Больше всего новых случаев было зарегистрировано в Москве— 3561 (всего 57 300), Московской области — 797 (12 507) и Санкт-Петербурге — 349 (4411).

Как сообщил Роспотребнадзор, под медицинским наблюдением остается более 211 тыс. человек. За последние сутки провели 225,4 тыс. тестов на коронавирус, всего было сделано свыше 3,7 млн исследований.

По данным Университета Джонса Хопкинса, Россия находится на восьмом месте по числу заболевших. На первом месте США, на втором — Испания, на третьем — Италия. Всего в мире заболели 3,259 млн человек, 233,4 тыс. умерли.

Накануне глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова заявила о выходе России на плато заболеваемости COVID-19. По ее словам, прирост числа новых больных в стране стабилизировался, хотя исключать его колебаний нельзя.

В четверг глава российского правительства Михаил Мишустин объявил, что у него обнаружен коронавирус. Об этом он сообщил в ходе видеоконференции с президентом РФ Владимиром Путиным. По словам Мишустина, он уходит в самоизоляцию, правительство продолжит штатную работу.

На должность временно исполняющего обязанности главы кабмина Мишустин предложил первого вице-премьера Андрея Белоусова, бывшего помощника президента по экономике.

Напомним, в России ограничения из-за COVID-19 продлили до 11 мая. Президент Путин поручил подготовить рекомендации по поэтапной отмене ограничений с 12 мая. В Кремле надеются, что Россия вышла на плато по коронавирусу, но все будет зависеть от дисциплины россиян на майские праздники. Роспотребнадзор призвал воздержаться на выходных от пикников, прогулок и походов в гости.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...