1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Скандальный вирусолог раскрыл всю правду о коронавирусе
19.04.20206734

Скандальный вирусолог раскрыл всю правду о коронавирусе

Французский вирусолог, получивший Нобелевскую премию в области медицины и физиологии в 2008 году за открытие ВИЧ, заявил, что коронавирус COVID-19 был создан учеными в лаборатории. Версию о происхождении коронавируса с рынка в Ухане он назвал красивой легендой.

Монтанье убежден, что новый коронавирус был создан искусственно, с добавлением частиц ВИЧ в лаборатории китайского Уханя, которая с начала 2000-х годов занималась изучением коронавирусов, вызывающих атипичную пневмонию, пишет РБК.

Монтанье детально проанализировал геном нового коронавируса со своим коллегой математиком Жан-Клодом Перезом и убежден, что неизвестные молекулярные биологи модернизировали природный коронавирус, добавив ему новые свойства.

«Мы не были первыми, ранее группа индийских исследователей пыталась опубликовать исследование, которое показывает, что полный геном этого коронавируса содержит последовательности из другого вируса, вируса ВИЧ», — сказал Монтанье. Он предполагает, что ученые пытались произвести вакцину против СПИДа, с этой целью часть генов ВИЧ могла быть интегрирована в геном коронавируса.

В научном мире у Монтанье сложная репутация, но при этом он признанный специалист в своей области. Коллеги не раз обвиняли его в антинаучном подходе в вопросах профилактики СПИДа. Также он с сомнением оценивает пользу вакцинации, считая, что часть вакцин может приносить популяции больше вреда, чем пользы. За это коллеги во Франции подвергли его жесточайшей обструкции.

«Исследование индийских биоматематиков», на которое ссылается Монтанье, было быстро опровергнуто другой группой ученых, которые, проведя компьютерное исследование генома нового коронавируса, доказали, что в нем нет последовательности кода ВИЧ. В итоге индийцы были вынуждены отозвать свое исследование. Очевидно, что нобелевский лауреат с этими выводами не согласен, так как самостоятельно провел изучение кода COVID-19 и уверен в своей правоте.

Версия насчет того, что коронавирус создан искусственно, продолжает высказываться серьезными источниками. Американские СМИ сообщали, что в Ухане китайские биологи совместно с американцами проводили испытания по созданию вируса, чтобы отыскать эффективное лекарство от вируса SARS – возбудителя атипичной пневмонии. И все это было задокументировано. В самой Уханьской лаборатории данное сообщение поспешили опровергнуть, но полностью сомнения общественности снять не смогли.

Телеканал Fox News недавно со ссылкой на источники сообщал, что первый заразившийся коронавирусом работал в одной из лабораторий Уханя, который затем стал эпицентром заболевания. Собеседники телеканала отмечали, что вирус не был биологическим оружием. Он возник в результате попыток КНР превзойти США в наработках по обнаружению вирусов и борьбе с ними. В ответ представитель МИД КНР Чжао Лицзян напомнил, что Всемирная организация здравоохранения не подтвердила версию об искусственном создании коронавируса.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.3


Загрузка...