1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рубль: американские спекулянты агрессивно продают российскую валюту
18.04.20203978

Рубль: американские спекулянты агрессивно продают российскую валюту

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку контрактов на рубль на 1.5 тыс. контрактов до 3.8 тыс. Крупные спекулятивные игроки попеременно наращивают и сокращают чистую позицию на покупку уже 4 недели. Чистая позиция упала ниже уровней середины марта и стала минимальной с 15 января прошлого года.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов на рубль на 1.7 тыс. контрактов до 3 тыс. Хеджеры-операторы попеременно наращивают и сокращают чистую позицию на продажу также 4 недели.

Открытый интерес вырос на 1.6 тыс. контрактов до 24.4 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) снизился за неделю на 0.83 до 1.82.

Резюме: данные отчетов COT по рублю отражают рост медвежьих настроений по российской валюте. После недельного перерыва трейдеры возобновили сокращение чистой позиции, направленной на рост RUB. При этом чистая позиция стала минимальной за последние 15 месяцев. Крупные фонды увеличили продажи рубля на 44% за неделю. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению рубля (росту пары USD/RUB).

RUB 

Примечание: контракты на рубль (RUB/USD), торгующиеся на CME, обратны валютной паре USD/RUB. Данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.9


Загрузка...