1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Дайджест криптовалютного рынка от FxPro
17.04.202067

Дайджест криптовалютного рынка от FxPro

Борьба за $7000

В течение суток биткоин удерживает позиции выше $7K. В процентном выражении эталонная криптовалюта подросла почти на 2% и меняет руки около $7,100. В целом динамика позитивная, однако все понимают, что ситуация крайне нестабильная. Индекс жадности и страха длительное время не выходит из области “экстремальный страх”, что указывает на удачный момент для входа на рынок. Тем не менее, судя по ценовой динамике биткоина, сейчас цифровая валюта не является приоритетом для институциональных и других инвесторов.

Чем обернутся бесплатные деньги для глобальной экономики?

Все чаще мы слышим призывы социалистического толка. Раздать деньги, простить долги, заморозить выплаты по ипотеке. Многие глубоко капиталистические экономики, включая США, действительно принимают подобные временные решения. Чем обернутся “бесплатные деньги” для глобальной экономики, прогнозировать сложно, однако очевидно, что это обесценивает бумажные валюты. Именно этот аргумент является основным для крипто-энтузиастов в прогнозах на дальнейший рост криптовалют. Однако какие именно криптовалюты имеются в виду?

 

Волатильный Биткоин или стабильные альткоины?

Данные Coinmetrics показали рост спроса на стейблкоины. По данным компании, капитализация стабильных цифровых валют выросла только за март на $1.5 млрд., достигая $7 млрд. Существует вполне осязаемая вероятность, что стабильные монеты станут полноценным транзитным буфером / хранилищем для крипторынка, привлекая поток средств в моменты экстремальной турбулентности. Тем не менее, есть и минусы. На этих монетах не заработать, кроме того, привязка к евро и доллару также может сыграть против стейблкоинов в моменты колебаний курсов традиционных валют.

 

Несколько пожизненных сроков прогнозам на биткоин не помеха

Осужденный на несколько пожизненных сроков создатель Silk Road Росс Ульбрихт продолжает цитироваться в криптосообществе. Он прогнозирует, что у биткоина есть вероятность падения к $3K, откуда и начнется окончательная волна разворота, по итогам которой максимумы 2017 года покажутся незначительными. Тем не менее, нужно обладать большой долей мужества, чтобы зайти на рынок при таких депрессивных ценах. Как бы иронично не звучало, но преступная деятельность Ульбрихта помогла биткоину стать ближе к мейнстриму, показав его лучшие качества в рамках p2p денежных переводов.

 

Цифровой юань

Помимо проблем с волатильностью, у криптовалют начнут появляться и проблемы с государственными конкурентами. Крупнейшие 4 государственных банка: Сельскохозяйственный банк Китая, Промышленный и коммерческий банк Китая, Банк Китая и Строительный банк Китая будут выпускать национальную криптовалюту. Доступ к монете первыми получат госслужащие. Стоит также ожидать пресечения работы всех возможных каналов для оборота других криптовалют в стране. Сложно недооценивать подобное развитие ситуации. Если примеру Китая в ближайшее время последуют другие крупнейшие экономики, то вскоре баланс сил на крипторынке может серьезно измениться.

Команда аналитиков FxPro

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...