1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Криптоинвесторы пересидели мартовский провал в стейблкоинах и теперь покупают
17.04.202049

Бит-коммент: Криптоинвесторы пересидели мартовский провал в стейблкоинах и теперь покупают

Биткоин удерживает занятые вчера позиции и меняет руки около $7,100. По данным CoinMarketCap, торговые объемы в сети Биткоина стабильно держатся на уровне выше $40 млрд. Тем не менее, также видно, что выше $7,100 биткоин не пускают. Более впечатляющий рост показал Ethereum (ETH), который прибавляет за сутки почти 10%.

Другие альткоины также находятся в зеленой зоне, демонстрируя рост на 4-9%. Судя по данным Coinmetrics, главными “теневыми” победителями среди криптовалют являются стейблкоины, капитализация которых только за март выросла на $1.5 млрд. Здесь нет ничего удивительного, так как это очевидный выбор многих инвесторов на период повышенной турбулентности.

Тем не менее, крипто-энтузиасты по-прежнему видят в происходящем позитив и конкретно для биткоина. После утверждения раздачи денег в США укрепляется мнение, что бумажные деньги будут стоить и будут значить все меньше, что снова подталкивает к мысли о ярких перспективах крипто-проектов, эмиссия которых ограничена, а ценность со временем растёт.

Команда аналитиков FxPro

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...