1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. «Крипто-киты» обвалили Биткоин?
10.04.2020335

«Крипто-киты» обвалили Биткоин?

Биткоин упал за последние сутки более чем на 500 долларов (около 7%), к $6800. Первая криптовалюта начала снижаться после того, как несколько дней не могла пробить сильные сопротивления около $7400.

Падение BTC произошло несмотря на то, что накануне американский рынок акций завершил сессию ростом. Ведущие фондовые индексы Dow Jones и S&P 500 резко выросли.

Ранее многие эксперты прогнозировали преодоление в скором времени отметки в $8000. Причем допускался и более оптимистичный сценарий, при котором первая криптовалюта должна была закрепиться выше $9000 и нацелиться на психологическую отметку в $10 000.

«Крипто-киты» (владеющие не менее 1000 BTC), недавно начали переводить огромные суммы на ведущие криптобиржи, что вызывает у инвесторов опасения обвала, особенно перед халвингом, пишет coinspot.

По данным Whale Alert, около шести крупных биткоин-транзакций с неизвестных кошельков на $75 млн были отправлены вечером 9 апреля на ведущие биржи, такие как Binance, Bitstamp и OKEx.

Между тем, по данным Glassnode, число «крипто-китов» в экосистеме биткоина стремительно растёт в преддверии халвинга. В новом отчете компании отмечается, что их количество росло ещё до мартовского обвала рынка, а после него лишь ускорилось.

«Это предполагает, что крупные игроки на рынке накапливают биткоины, и является поводом для оптимизма», – пишут авторы доклада.

Они также обращают внимание на тот факт, что последний раз такая повышенная активность крупных держателей биткоина наблюдалась перед халвингом в июле 2016 года. Накопление продолжалось с января по июль, после чего продажи возобновились.

По мнению Glassnode, тенденция накопления предполагает, что, несмотря на неопределенную ситуацию на рынке, «киты» сохраняют уверенность в том, что сейчас хорошее время для покупки BTC и рассчитывают на его дальнейший рост.

«Биткоин упал в пятницу ниже $7000, потянув за собой весь остальной крипторынок. Как это часто бывает, боковик биткоина оканчивается распродажей. Индекс жадности и страха, который едва начал расти в последнее время, снова резко снизился до уровня 15, что соответствует "экстремальному страху". Если в ближайшее время покупатели не придут на помощь биткоину, ситуация может пойти по еще более негативному сценарию», — отмечает команда аналитиков FxPro. 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.0


Загрузка...