1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Дайджест криптовалютного рынка от FxPro
03.04.202066

Дайджест криптовалютного рынка от FxPro

Биткоин собирается с силами

За последние 24 часа первая криптовалюта подскакивала до $7100 и откатывалась до $6800. В пятницу в обед BTC вновь пытается штурмовать $7000. За сутки коин прибавляет более 4% и торгуется выше $6950. Рост цены происходит при одновременном увеличении торговых объемов. Рынок альткоинов следует за эталонной криптовалютой. Индекс жадности и страха не выходит из области “экстремальный страх”.

Биткоин-киты всплывают на поверхность

Данные WhaleAlert показали, что между двумя неизвестными кошельками были приведены в движение 101,857 BTC (633,535,530 USD). Такой объем не мог остаться незамеченным. Кошелек, на который были переведены средства, сразу же оказался на третьем месте в списке ТОП-100. В течение непродолжительного промежутка времени после перевода биткоин показал рост торговой активности.

Трамп, нефть, акции и Биткоин

Казалось бы, какая тут может быть связь, но вполне вероятно, что, с течением времени, связь динамики биткоина и рисковых активов на традиционном рынке будет становиться все более четкой. Рынок криптовалют в данный момент не способен обеспечить себя самостоятельным импульсом в ту или иную сторону, поэтому институциональные инвесторы неизбежно будут становиться важной силой для рынка.

Трейдеры Coinbase готовились к отскоку заранее

Coinbase опубликовали торговую статистику и стало понятно, что после обвала крипторынка 12 марта трейдеры тут же принялись выкупать дно. Торговые объемы (причем покупателей было больше) выросли в разы как по биткоину, так и по основным альткоинам. Теперь трейдеры будут ждать возможность зафиксировать прибыль.

 

Рынок опционов не слишком оптимистичен

В более долгосрочной перспективе мы видим, что рынок опционов закладывает весьма негативные сценарии. Вероятность достижения биткоином $20K до конца текущего года составляет всего 4%. Даже вероятность окончания года выше $10K составляет всего 16%. Стоит напомнить, что всего 6 недель назад биткоин торговался выше $10K.

 

Стимулы банков не помогают криптовалютам

Ведущие центральные банки мира заявляют о пакетах стимулов, однако это никак не сказывается положительно на ценовой динамике криптовалют. Тем не менее, это может сказаться положительно на настроениях крупных инвесторов, которые уже, в свою очередь, будут принимать решения в отношении покупки рисковых активов. Вполне вероятно, что позитивный эффект для криптовалют будет чувствоваться с задержкой.

Команда аналитиков FxPro

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...