1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Легендарные инвесторы прогнозируют крах рынка акций и падение доллара
02.04.202014901

Легендарные инвесторы прогнозируют крах рынка акций и падение доллара

Легендарный инвестор и миллиардер Джим Роджерс прогнозирует, что худшее для рынка акций еще впереди.

Рынок акций пытается оправиться после наиболее стремительного обвала за всю историю. Инвесторы не могут постоянно пребывать в состоянии экстремального пессимизма, поэтому коррекционный рост рынка акций может продлиться еще какое-то время, считает Роджерс.

Однако после этого неминуема новая волна распродаж, которая будет обусловлена тремя медвежьими факторами: экономическим ущербом от коронавируса, ростом долговой нагрузки и низким уровнем процентных ставок, которые в какой-то момент начнут расти и тем самым тормозить восстановление, пишет ProFinance.

«Влияние коронавируса на мировую экономику окажется продолжительным из-за масштабов причиненного ущерба. Накопилось гигантское количество новых долгов», — прогнозирует инвестор.

На данный момент Джим Роджерс держит «много наличных» в долларах США, акциях китайских и российских компаний, а также присматривается к их японским аналогам. Кроме того, инвестор планирует купить акции компаний из наиболее пострадавших секторов, вроде туризма, транспорта, авиации и сельского хозяйства.

«Китайская экономика вновь открывается, и люди возвращаются на работу. Открываются фабрики и рестораны — жизнь возвращается», — отметил Роджерс.

Гуру рынка, возглавляющий ныне Rogers Holdings, прославился в 1970-х и 1980-х годах благодаря огромному успеху совместного с Джорджем Соросом хедж-фонда, в котором их дуэт заработал 4200% прибыли за 10 лет до 1980 года.

 

Основатель инвестиционной компании DoubleLine Capital Джеффри Гундлах, который также известен на Уолл-стрит как «король облигаций», заявил, что в апреле на рынок акций вернется паника, после чего будут пробиты мартовские минимумы. Этому будет способствовать усиление экономической неопределенности.

По мнению Гундлаха рынок акций еще очень долго не вернется к недавним максимумам, особенно с поправкой на инфляцию. «Со временем ситуация улучшится, но никакого V-образного экономического восстановления не предвидится», — заявил он.

Восстановление в третьем квартале не сможет компенсировать обвал экономики во втором. Курс доллара также может снизиться на фоне роста госдолга США, предупредил инвестор.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.6


Загрузка...