1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Через 10 лет после кризиса центральные банки хотят услышать мнение общественности
12.02.202034

Через 10 лет после кризиса центральные банки хотят услышать мнение общественности

Центральные банки проходят сложный этап в попытке укрепить популярность своих действий после глобального финансового кризиса. Это может изменить принципы их работы. ЕЦБ проведет в следующем месяце в Брюсселе первое мероприятие, где будет слушать общественное мнение. Президент Лагард намерена обсудить с европейскими гражданами роль ЦБ в 19-ти национальном регионе. ЕЦБ - не первый банк, который проводит такие мероприятия. В конце 2018 года ФРС США анонсировала пересмотр своей работы, который будет включать несколько таких же мероприятий по всей стране. Результаты будут опубликованы в первом полугодии 2020. 

Различные аналитики сходятся во мнении, что центральные банки проводят подобные слушания, чтобы получить подтверждение правильности своих действий во времена, когда многие сомневаются в эффективности подобной политики.

В МВФ заявили в ноябре, что “опасения в отношении масштабной деятельности центральных банков приводят к скептицизму в отношении независимой работы ЦБ”. В какой-то момент пришло осознание, что общественность не осведомлена о работе этих институтов. Вопрос теперь в том, как эти новые способы коммуникации изменят стиль работы центральных банков. ЕЦБ и ФРС могут корректировать свою политику в зависимости от того, как пройдут эти слушания. 

More than 10 years after the crisis, central banks are hoping the public will give them a new direction, CNBC, Feb 12

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...