1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) подскочил на 7% — что происходит?
28.01.2020626

Bitcoin (BTC) подскочил на 7% — что происходит?

Биткоин вырос за два последних дня на $600 (около 7%), поднявшись к концу понедельника к отметке $9000. Первая криптовалюта, вероятно, получила поддержку за счёт ряда факторов.

Китайский коронавирус привёл к ограничению передвижения граждан и росту числа погибших. Обеспокоенность китайских властей усиливается по мере появления случаев заболевания в стране и во всем мире, пишет coinspot.

В понедельник курс юаня к доллару упал на 0,8%. Падение фиатной валюты - это обычно «бычий» сигнал для биткоина, в то время как Китай имеет огромное влияние на этом рынке.

Цены на золото также растут по аналогичным причинам и теперь стремится к $1600 за унцию, а индекс S&P500 пережил худшую неделю с середины августа. Это уже не первый случай, когда в краткосрочной перспективе цены биткоина и золота оказываются в тандеме.

«Итальянский эффект». 26 января итальянцы ожидали результаты выборов в относительно богатом регионе Эмилия-Романья близ Милана, где власть могла перейти к Маттео Сальвини, лидеру партии Лига Севера. Совпавшее с этим событием ралли биткоина могло быть связано с выходом на политическую арену этого «анти-европейского» лидера.

Аналитик Joel считает, что месяц завершится новым этапом укрепления BTC. Другие известные эксперты Питер Брандт и Мати Гринспен также настроены оптимистично и полагают, что теперь мы станем свидетелями очередного прорыва первой криптовалюты.

В ближайшее время Bitcoin может подняться до $9200, однако о его неготовности к ралли говорит низкий объем торгов, заявил аналитик Coindesk Омкар Годбоул.

Число поисковых запросов в Google по ключевым словам «халвинг биткоина» выросло вдвое по сравнению с декабрьскими уровнями и достигло максимальных значений с момента последнего снижения наград для майнеров в 2016 году.

Согласно докладу Arcane Research, наблюдаемая динамика может служить подтверждением роста интереса к халвингу как к потенциальному катализатору следующего подъёма курса.

«В начале новой рабочей недели Bitcoin решил порадовать своих держателей ростом. Таким образом, мы видим, что в области $8300 биткоин все же получил поддержку, а коррекционный откат в рамках постновогоднего ралли так и не развился в полномасштабное падение», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...