1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC): сработали индикаторы, которые предшествовали росту до $14K
27.01.2020521

Bitcoin (BTC): сработали индикаторы, которые предшествовали росту до $14K

Несколько ценовых индикаторов предполагают, что биткоин вновь планирует перейти к росту и в краткосрочной перспективе выталкивать с рынка медведей. В начале недели несколько точных в исторической перспективе индикаторов объединяются, чтобы уверенно указать трейдерам на бычьи перспективы биткоина.  

Возглавляет положительные индикаторы несколько позабытый индикатор под названием Guppy. Это набор экспоненциальных скользящих средних, которые мигают зеленым на дневном графике впервые примерно за 300 дней. Интервал достаточно существенный, последние изменения с красного на зеленый случились для Guppy 9 апреля 2019 года, совпав с началом ралли, которое привело к росту биткоина до $13,800. 

До этого Guppy также срабатывал в бычью сторону 14 января 2018 года, когда биткоин кратко вырос выше $9,000, находясь на пути снижения с исторического максимума месяцем ранее. Второй индикатор, который указывает на бычьи перспективы, это так называемый Puell Multiple. 

Используемый для идентификации ценовых циклов криптовалюты, инструмент позволяет трейдерам определить с точки зрения майнеров, когда стоимость каждого нового биткоина исторически слишком высока или слишком низка. Puell подскочил во времена максимумов 2017 года, достигнув дна годом позже в январе 2019, когда пара BTC/USD торговалась ниже $4,000. В данный момент этот индикатор указывает на то, что биткоин значительно ближе к области “чрезмерных минимумов”, чем исторических максимумов. 

Bitcoin Price Indicator That Called 2019 Bull Run Flashes Green Again, CoinTelegraph, Jan 27

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.3


Загрузка...