1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Глобальный рынок акций падает из-за китайского вируса
27.01.2020156

Глобальный рынок акций падает из-за китайского вируса

Инвесторы по всему миру напуганы быстрым распространением китайского вируса. Фондовые рынки по всему миру резко снижаются в понедельник. По сообщениям китайских чиновников, количество погибших от вируса людей выросло до 80 к вечеру воскресенья. Пятый случай подтвержден в США, вирус обнаружен в Сингапуре, Южной Корее, Австралии, Канаде, Франции, Японии, Малайзии и Вьетнаме. 

Индекс Stoxx 600 упал на 1.7% в начале торговой сессии, тогда как Dow показал снижение почти на 400 пунктов на открытии сессии. Хотя большая часть азиатского рынка закрыта на празднование Лунного Нового Года, японский Nikkei 225 упал более чем на 2% после обеда, тогда как Topix просел на 1.6%. 

Традиционные безопасные активы демонстрировали в понедельник рост. Цена золота растет на 0.78%. Драгоценный металл торгуется около $1,582.6 за унцию в ходе европейской сессии, тогда как японская иена меняет руки на 109 за доллар. Швейцарский франк также оказался среди самых лучших по производительности валют. 

Global stock markets roiled as China’s coronavirus spreads, CNBC, Jan 27

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...