1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Трамп: у ЕС нет выбора, кроме как принять новую торговую сделку
22.01.2020163

Трамп: у ЕС нет выбора, кроме как принять новую торговую сделку

У ЕС “нет выбора”, кроме как договориться о новой торговой сделке с США, заявил президент США Дональд Трамп CNBC в среду. Трамп встретился с президентом Европейской Комиссии Урсулой фон дер Ляйен на Всемирном Экономическом Форуме в Давосе, заявив Джо Кернену из CNBC, что они провели “отличные переговоры”. 

Тем не менее, на фоне информации о неформальном общении, Трамп угрожал ударить пошлинами против европейских авто в рамках более жесткого подхода к общению с лидерами ЕС. Вчера он заявил, что предупредил фон дер Ляйен о том, что без сделки он будет вынужден “принимать меры” в виде “очень высоких пошлин на европейские автомобили и другие товары”. 

Трамп заявил, что Европа - “очень сложный партнер для переговоров” и блок стран “воспользовался” США, однако теперь у них попросту нет другого выхода, кроме как заключить сделку. “У нас был огромный торговый дефицит в течение многих лет: более $150 млрд. с Европой”, - заявил он, добавив, что он был бы “крайне удивлен”, если придется вводить пошлины. 

По данным Управления торгового представителя США, торговый дефицит США и ЕС составлял $109 млрд. в 2018 году. По последним данным, американский экспорт товаров и услуг в ЕС создал условия для 2.6 млн. рабочих мест в США. 

Трамп также подтвердил проведение переговоров с британским премьер-министром Борисом Джонсоном на тему потенциальной торговой сделки, когда Британия покинет ЕС 31 января. 

Trump claims the EU has ‘no choice’ but to agree a new trade deal, CNBC, Jan 22

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...