1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. МВФ ждет новых торговых войн и возобновления старых
20.01.202070

МВФ ждет новых торговых войн и возобновления старых

МВФ стал еще менее оптимистичным в отношении глобального роста, предупреждая, что перспективы мировой экономики по-прежнему на спаде, и пока что нет явных признаков разворота. В октябре МВФ прогнозировал, что уровень глобального роста будет составлять 3% в 2019 году и 3.4% в 2020 году. Теперь МВФ пересмотрел в сторону снижения этот прогноз до 2.9% и 3.3% соответственно. 

США подписали первую фазу торговой сделки с Китаем на прошлой неделе. Хотя в итоге пошлины полностью не исчезли, рынок истолковал произошедшее в качестве перемирия в торговой войне, которая началась в 2018 году. Тем временем, британские законодатели утвердили соглашение, которое описывает способ выхода Британии из состава ЕС, который запланирован на 31 января. Утверждение позволяет Британии избежать резкого и хаотичного выхода, а также дает больше определенности бизнесу и гражданам по обе стороны, по крайней мере, до конца 2020 года. 

Тем не менее, МВФ продолжает ссылаться на торговые споры в качестве причины проблем. “Новые торговые конфликты могут возникнуть уже между США и ЕС, тогда как конфликт с Китаем может вспыхнуть с новой силой”. Торговые отношения между США и ЕС ухудшились после того, как Трамп получил пост президента США в 2016 году. Дональд Трамп заявил, что Европа, возможно, “столь же плохой случай, как и Китай”, когда речь заходит о торговле, а также президент США назвал ЕС “грубым” торговым партнером. 

IMF says the outlook for the global economy ‘remains sluggish’ as it cuts growth forecasts, CNBC, Jan 20

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...