1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. 2,153 миллиардера богаче 4.6 млрд. населения планеты
20.01.202035

2,153 миллиардера богаче 4.6 млрд. населения планеты

2,153 глобальных миллиардера обладают большим благосостоянием, чем 4.6 млрд. человек, показали итоги нового исследования. В опубликованном в понедельник исследовании, международная благотворительная организация Oxfam призвала правительства проводить политику, которая бы способствовала снижению неравенства. 

Результаты исследования были опубликованы для делегатов, которые собираются в швейцарском Давосе на ежегодный Всемирный Экономический Форум. В данный момент основатель Amazon Джефф Безос является богатейшим человеком на планете. По данным Forbes, его состояние составляет около $116.4 млрд. Второй богатейший человек планеты - это Бернар Арно, французский миллиардер, которому принадлежит LVMH с оценочным благосостоянием в $116 млрд. 

В докладе Oxfam отмечают, что если бы некий человек откладывал по $10K каждый день со времен строительства Египетских пирамид, он бы все равно был на 80% беднее 5 богатейших людей планеты. “Экстремальные уровни благосостояния в руках незначительной группы лиц - признак развала экономической системы”, - говорится в отчете. “Правительствам следует предпринимать шаги для радикального снижения разрыва между богатейшими людьми и остальным сообществом, тогда как в фокусе должно быть благополучие всех граждан”. Призывы к налоговой реформе вновь приводят Oxfam к требованию к правительствам повысить налоги для корпораций и богатейших людей планеты для того, чтобы сократить неравенство. 

The world’s 2,153 billionaires have more wealth than 4.6 billion people combined, Oxfam says, CNBC, Jan 20

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...