1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Британская экономика, а не Brexit будут двигать фунт в 2020 году
10.01.202069

Британская экономика, а не Brexit будут двигать фунт в 2020 году

Фунт будет сильнее зависеть от британских экономических индикаторов, нежели поворотов вокруг Brexit в первом полугодии 2020, и вероятно, он продолжит получать поддержку, считают валютные аналитики. 

Премьер-министр Британии Борис Джонсон и новый президент Европейской Комиссии Урсула фон дер Ляйен встретились в Лондоне в среду, чтобы начать процесс обсуждения будущей торговой сделки с нулевым тарифом, тогда как Британия запланировала выход из ЕС в конце текущего месяца. 

Джонсон протолкнул закон, который предотвратит продолжение торговых переговоров за пределами декабря 2020 года, несмотря на то, что на подобную сделку между ЕС и Канадой понадобилось 7 лет. 

Британские законодатели в четверг утвердили законопроект, который позволит Британии выйти из ЕС без сделки. Это может произойти после 3 лет тупика. 

Аналитики предполагают, что фунт маловероятно будет привязан к Brexit до конца года, пока не станет очевидным прогресс или его отсутствие. В данный момент экономические, фискальные данные, а также монетарная политика будут задавать курс валюте. 

Другие придерживаются даже более бычьих перспектив для фунта. Так, ведущий валютный аналитик HSBC Доминик Баннинг заявил CNBC в среду, что инвесторы должны смотреть в 2017 год, чтобы оценить, как рынок может относиться к валюте в период переговоров. 

UK economy, not Brexit, will drive the pound in 2020, analysts say, CNBC, Jan 10

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...