1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Дым австралийских пожаров застилает небо половины планеты
08.01.20201672

Дым австралийских пожаров застилает небо половины планеты

Дым от смертоносных пожаров, опустошающих Австралию, затянул небо половины планеты, оказавшись над Аргентиной и далее. Пока в Сидней и Канберра переживают очередной день в токсичном дыму,  американский метеорологический спутник зафиксировал дым, пересекающий Южную Америку и распространяющийся над Буэнос-Айресом. Далее он будет распространяться над Атлантическим океаном восточнее Сиднея на 7,328 миль (11,793 км.). 

Площадь пожара распространилась на более чем 25 млн. акров (10 млн. гектаров), что сопоставимо по площади с штатом Индиана и в 5 раз больше Уэльса в Британии. Огонь настолько масштабный, что создает свою собственную погодную систему, вызывая сухие удары молниями, что приводит к еще большим потерям, так как вызывает новые возгорания. 

Число погибших с начала пожаров выросло до 25 человек. Сгорело более 1,500 домов только в Новом Южном Уэльсе, и это число растет каждый день, так как власти сейчас находятся только в процессе оценки ущерба. Университет Сиднея считает, что с сентября в пожарах погибли более 480 млн. животных. 

Австралийское правительство заложило А$2 млрд. ($1.4 млрд.) в течение следующих нескольких лет на восстановление инфраструктуры и помощь населению. На фоне таких трагических событий с новой силой возникают вопросы об изменении климата. 

Australian Wildfire Smoke Obscures Skies Half a World Away, Bloomberg, Jan 8

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.1


Загрузка...