1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Иран ударил по базам с американскими солдатами в Ираке: экономические последствия
08.01.202078

Иран ударил по базам с американскими солдатами в Ираке: экономические последствия

Иран запустил более десятка баллистических ракет по ряду баз, на которых служат американские военные в Ираке, заявили чиновники из Пентагона во вторник. Пока неясно, пострадали ли американские военные по итогам ударов. Белый Дом принял решение не выступать с обращением к нации во вторник ночью. 

Фьючерсы на американские акции падали во вторник ночью на фоне таких новостей. Фьючерсы на промышленный индекс Доу-Джонса упал на 343 пункта, и уже на открытии сессии в среду показал снижение на 365 пунктов. Фьючерсы на S&P 500 и Nasdaq 100 показали снижение, по крайней мере, на 1.3%. Фьючерсы на Dow кратко обвалились более чем на 400 пунктов. Цены на нефть подскочили более чем на 4%.  

Президент США Трамп сделал заявление в Твиттере: “Все хорошо! Ракеты были выпущены Ираном по двум военным базам в Ираке. В данный момент ведется оценка ущерба. Пока что все хорошо! У нас самая мощная и хорошо оснащенная военная база в мире! Завтра утром я сделаю заявление”. 

Напряженность между Тегераном и Вашингтоном взлетела после одностороннего выхода США из ядерной сделки с Ираном. По итогам этой сделки США снимали санкции с Ирана, а также ограничения на экспорт нефти. В обмен на снятие санкций Иран согласился на ограничение ядерной программы и позволил международным инспекторам контролировать его объекты. 

Iran fires missiles at multiple bases housing US troops in Iraq, CNBC, Jan 8

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...