1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Быки по биткоину игнорируют одну важную проблему
06.01.2020314

Быки по биткоину игнорируют одну важную проблему

Сторонники биткоина и криптовалют в целом заявляют о более-менее позитивном старте 2020 года. Курс BTC проседал ниже $7K в какой-то момент, однако вскоре снова отскочил выше порогового значения и далее. Тем не менее, криптоаналитики предупреждают о том, что минимальные с апреля торговые объемы (на 90% ниже максимума июня 2019) могут привести к повышенной волатильности. 

“Среднее значение реальных торговых объемов на 7 дней продолжало снижаться на этой неделе, - заявили аналитики Arcane Research. - Первые дни года показали торговые объемы на уровне всего $192 млн. Такие значения не фиксировались с апреля 2019 года. Хотя это может быть связано с праздничным сезоном, а также пониженной активностью на выходных, это явно отрицательный тренд для первой криптовалюты”. 

Торговые объемы биткоина сейчас почти вернулись к уровню, на котором они находились в начале 2019 года, когда цена была ниже $4K. Тем не менее, в текущем году будет ряд событий, которые могут вернуть спрос к июльским уровням, включая запланированный запуск Libra, Starbucks проект от Bakkt, а также майский халвинг биткоина. 

Bitcoin Bulls Are Ignoring One Big Problem, Forbes, Jan 6

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...