1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Следующее десятилетие - эпоха взлета электричества
31.12.2019273

Следующее десятилетие - эпоха взлета электричества

Насколько масштабны изменения за десятилетие? В 2010 году батареи питали наши телефон и компьютеры. К концу десятилетия они начинают питать наши машины и дома. За последние 10 лет рост производства литий-ионных батарей привел к такому снижению их цен, что производство электромобилей стало коммерчески выгодным. Следующим шагом, который определит вектор развития десятилетия, будет развитие технологий хранения.  

По мере очевидного развития климатического кризиса, батареи становятся очевидным этапом в переходе к миру возобновляемых источников энергии. Солнечная и ветряная энергия играют большую роль в генерации энергии, однако без эффективных технологий сохранения энергии, природный газ и уголь все равно будут необходимы в моменты, когда солнце не светит, а ветер не дует. Новые способы сохранения энергии станут чрезвычайно важным этапом, если общество все же взяло курс на отказ от ископаемых источников энергии. 

По оценкам UBS, в течение следующего десятилетия затраты на сохранение энергии упадут в размере 66% - 80%, тогда как этот рынок вырастет на $426 млрд. по всему миру. По мере этих процессов мы увидим и развитие и поддержку целого ряда отраслей вокруг, тогда как эффект будет распространяться на все общество. Если сектор производства электромобилей начнет развиваться быстрее ожиданий, максимальный спрос на нефть также будет достигнут быстрее ожиданий, тогда как зеленая энергия в принципе изменит структуру потребления электроэнергии. 

Глобальные продажи электромобилей, которые включают также гибридные авто, превысили 1.98 млн. в 2018 году, что указывает на рост числа электрокаров на дорогах выше 5.1 млн. Это все еще весьма незначительная цифра от 1 млрд. + машин с ДВС на дорогах, однако показатели очень быстро растут. В BloombergNEF прогнозируют, что к 2040 году 57% всех новых пассажирских авто будут электрическими, что приведет общее число до 30%. 

The battery decade: How energy storage could revolutionize industries in the next 10 years, CNBC, Dec 31

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.5


Загрузка...