1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин (BTC): прогноз на 2020 год от BitMEX
26.12.2019624

Биткоин (BTC): прогноз на 2020 год от BitMEX

Эксперты исследовательского подразделения криптовалютной биржи BitMEX дали прогноз по биткоину на следующий год.

В экспертном сообществе сейчас звучат самые различные прогнозы о дальнейших перспективах движения первой криптовалюты. Так называемые «биткоин-быки» уверены, что в будущем году первая криптовалюта взлетит до новых максимумов. По их мнению, ключевым фактором роста BTC станет майское сокращение награды биткоин-майнеров, так называемый халвинг.

Однако, раздаются и другие голоса. Так, главный стратег инвестиционной компании CoinShares Мелтем Демирорс предположила, что развивающийся рынок деривативов не позволит биткоину вырасти после майского халвинга.

По ее словам, биткоин является «цифровым биржевым товаром», а во времена расцвета рынка производных инструментов, «производители теряют способность влиять на ценообразование», пишет forklog.

Сфера криптодеривативов стремительно развивается: сначала появилась биржа BitMEX, затем биткоин-фьючерсы освоил гигант CME, а теперь на этот рынок заходят «сотни» компаний.

Эксперты BitMEX Research разместили пост в Твиттере, в котором обозначили диапазон колебаний стоимости биткоина в новом году. В прогнозе говорится, что в 2020 году не стоит ожидать падения BTC ниже $2000.

В то же время, аналитики исключают и возможность рывка биткоина выше $15 000. Индекс доминирования первой криптовалюты не превысит 75%, но и не упадет ниже 30%.

По мнению партнера Blockchain Capital Спенсера Богарта, в 2020 году криптовалютная индустрия вступит в новую фазу развития. Будет совершен прорыв в строительстве инфраструктуры, необходимой для развития блокчейн-технологий.

Биткоин в будущем году не только сохранит доминирующие позиции на рынке, но и будет двигаться по восходящей траектории. Однако Богарт не стал обозначать максимальные границы рывка BTC.

«Что касается следующего года, то очень похоже, что биткоин, после ряда "перетягиваний каната" всё же сделает еще один рывок вверх, однако его масштабы могут быть существенно более ограниченными даже в сравнении с летним ралли. Прогноз может показаться весьма пессимистичным, однако на крипторынке грядут серьезные изменения. Рынок пытаются теснить крупные игроки, криптовалюты берутся под контроль регуляторами», — отмечает команда аналитиков FxPro.   

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...