1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ралли нефти долго не продлится
25.12.2019101

Ралли нефти долго не продлится

Каждое ценовое ралли в 2019 году заканчивалось “слезами”. Последнее, вероятно, окончится тем же. Оно основывается на надежде на окончание торговой войны между США и Китаем, которая приведет к улучшению показателей экономики и спроса на нефть. Оно также происходит на основе сокращения добычи ОПЕК+. Другими словами, оно основывается на настроениях. 

Цена WTI начала расти в начале октября с минимума на $52.31 и достигла $61.22 19 декабря. Каждое ралли в 2019 году начиналось в масштабах доллара от минимума и заканчивалось в середине диапазона $60. 

Ралли, которое началось в начале октября, вероятно, близко к максимуму. Индекс волатильности WTI OVX резко упал (-32%) с 29 ноября. Количество активных буровых вышек снижалось с октября 2018 года, и как ожидается, продолжит снижаться. Суммарная добыча в США, вероятно, будет демонстрировать боковой тренд в течение первого полугодия 2020. Рост цен на WTI при увеличении запасов является аномальным событием. Кроме того, договоренности вокруг торговой войны имеют свойство легко рушиться, поэтому сложно считать этот фактор достаточно уверенным, чтобы на его основе ждать продолжения роста цен. 

Why This Oil Price Rally Won’t Last, OilPrice, Dec 25

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...