1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Санта-ралли может обернуться январской распродажей
25.12.201967

Санта-ралли может обернуться январской распродажей

По мере празднования огромного роста рынка акций в 2019 году, инвесторы уже могут готовиться к распродаже части своих удачных инвестиций в начале 2020 года. Сейчас не существует особых препятствий для роста рынка акций, и он действительно дрейфует вверх к концу года. Однако же, когда придет январь, аналитики считают, что мы можем увидеть продажи, связанные с налогами, а также общим стремлением рынка зафиксировать свою прибыль за 2019 год. 

Даже с учетом возможного отката в январе, аналитики ожидают, что рынок акций продолжит расти. Индекс S&P 500 вырос на 8.3% в последнем квартале года, и на 28.6% с начала года, что стало лучшей производительностью актива с 2013 года. Если S&P вырастет более чем на 29.6% за год, это станет крупнейшим ростом с 1997 года, когда он набрал 31%.

Джеффри Хирш, главный редактор “Альманаха трейдера” считает, что мы можем увидеть фиксацию прибыли в начале года. Первые 5 торговых дней года считаются ранними индикаторами, которые указывают на динамику в течение всего года, и 84% времени динамика была положительной. В альманахе это явление называется “Январским барометром”, в рамках которого считается: как январь встретишь, так год  проведешь. С 1950 года альманах лишь 9 раз показывал серьезные ошибки. 

The Santa rally in stocks could lead to January selling, CNBC, Dec 25

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...