1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Цены на нефть в 2020 вряд ли будут радовать производителей
24.12.201956

Цены на нефть в 2020 вряд ли будут радовать производителей

Справедливо будет сказать, что прогнозы по цене нефти среди банков и энергетических консультационных компаний на следующий год достаточно сильно разнообразны. Аналитики ожидают, что стоимость эталонной марки Brent будет колебаться между $59 - $70 за баррель в 2020 году. Прогноз по цене зависит от вводных по поставкам, глобальному спросу, а также степени выполнения новых обещаний по сокращению добычи со стороны ОПЕК+. 

Большая часть аналитиков CNBC склоняется к медвежьей оценке перспектив, прогнозируя, что Brent будет сталкиваться с серьезными сложностями в преодолении ноябрьской средней цены около $63 за баррель. В EIA прогнозируют спот цены на Brent в среднем на уровне $61 за баррель в 2020 году против среднего значения в 2019 году на $64. Что касается американской WTI, то здесь ожидается средняя цена ниже Brent на $5.50. 

“В EIA ожидают, что цены на нефть будут в среднем ниже в 2020 по сравнению с 2019 за счет прогнозов на рост глобальных запасов нефти, особенно в первом полугодии”, - заявили в организации. Многие крупные нефтедобывающие страны работали над сдерживанием понижательного тренда. В начале декабря было заключено соглашение ОПЕК+ по снижению добычи еще на 500K баррелей, тогда как 400K баррелей на добровольной основе сократит Саудовская Аравия, что снизит суммарную добычу картеля на 2.1 млн. в попытке придать импульс ценам. В итоге, за счет поддержки цен нефтедобывающие страны теряют долю на рынке. 

Oil price calls for 2020 aren’t looking great for crude-producing countries, CNBC, Dec 24

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...