1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Россию накрыло массовыми сбоями интернета — что происходит?
24.12.2019715

Россию накрыло массовыми сбоями интернета — что происходит?

23 декабря состоялись первые всероссийские учения по обеспечению устойчивой работы Рунета, их проводила Минкомсвязь совместно с другими органами власти и операторами связи.

В ходе учений Минкомсвязи проверяло работу интернета при возможных «внешних негативных воздействиях» и исследовало риски уязвимости умных устройств. Организаторы учений в целом остались довольны их результатами.

Как утверждает замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Соколов, мероприятие позволило убедиться, что и органы власти, и операторы связи в целом готовы эффективно реагировать на возникающие риски и угрозы, пишет РИА «Новости».

Между тем, на фоне учений возникли сбои интернета в крупных российских городах. Как следует из жалоб пользователей, размещенных на github.com, временные перебои в работе интернета наблюдались в Москве, Санкт-Петербурге и еще двух городах-миллионниках, пишет finanz.

Одной из первых, согласно отчетам пользователей, под удар попала Коломна, где была зафиксирована полная недоступность интернета с 11.00 до 11.15.

Частичные перебои в Самаре, по данным github, начались в 10.00 мск и продолжались около шести часов. В Санкт-Петербурге на сложности с доступом в сеть около полудня начали жаловаться клиенты Tele2.

С 13.00 сбои, по данным github, затронули «Билайн» и Yota, в Москве с 11.00 по 11.45 технические сложности испытывал хостиг-провайдер Selectel. С 12.50 до 13.00 проблемы возникли у «Билайна» и RiNet.

В 14.55 возобновились сложности у жителей Санкт-Петербурга, которые жаловались на частичную недоступность сети у «Мегафона» и «БФА-Телекома».

Согласно приказу Минкомсвязи, учения по обеспечению устойчивости интернета изначально планировали провести 19 декабря. Однако на этот день была назначена «Большая пресс-конференция» президента Владимира Путина, и дату мероприятий сдвинули три дня.

Участниками учений должны были стать «Ростелеком», Tele2, «Мегафон», «Вымпелком», МТС и «Лаборатория Касперского».

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...