1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рокфеллер оказался фальшивым — невероятные приключения самозванца в России
24.12.2019212

Рокфеллер оказался фальшивым — невероятные приключения самозванца в России

Пожалуй, нет в мире ни одного человека, который хотя бы раз не слышал фамилию Рокфеллер. И неудивительно – это имя прочно ассоциируется с богатством и властью. Многие десятилетия династия удерживает позиции самой влиятельной семьи в мире.

Один из молодых наследников громкого имени – Майкл Рокфеллер, живущий сейчас в Англии, в последние месяцы стал регулярным героем российских бизнес-форумов и российской светской хроники. Но о человеке, которого в России называют наследником великой бизнес-династии, нет публикаций в крупных западных СМИ.

Приехавший на бизнес-форум в Россию наследник Рокфеллеров оказался «фальшивкой», пишет finanz. Семья Рокфеллеров открестилась от Майкла Чарлза Рокфеллера, который в ноябре приезжал на московский бизнес-форум «Общее будущее».

26-летний Майкл Чарлз Рокфеллер, один из ключевых спикеров форума, который на официальном сайте был заявлен как «наследник» знаменитой американской династии, не имеет отношения к семье Рокфеллеров, сообщили Forbes в Rockefeller Family Office.

Сам Рокфеллер в разговоре с Forbes пояснил, что при рождении носил другую фамилию, но сменил ее позже, на «законную». Прежнюю фамилию и дату, когда он официально стал Рокфеллером, Майкл назвать отказался, ссылаясь на то, что хочет «защитить частную жизнь отца».

На форуме в Москве Майкл Чарлз Рокфеллер выступал вместе с главой МЭР Максимом Орешкиным, главой Минприроды Дмитрием Кобылкиным, а также депутатами Думы и представителями бизнеса.

В России Рокфеллер выступает не только на статусных форумах. По данным сервиса Whois, 15 ноября 2019 года был зарегистрирован сайт rockefellertour.com, который анонсирует запуск бизнес-курсов Майкла. Курсы должны проходить с 31 января по 4 февраля 2020 года в итальянском городе Бергамо. При этом сайт полностью на русском языке.

Страницу о Майкле уже удалили из Wikipedia, а попытки ее восстановить пресекли. Как пояснил Forbes исполнительный директор «Викимедиа РУ» Станислав Козловский, это было сделано потому, что «персоналия не проходит по критериям значимости».

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...