1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Золото - по-прежнему один из лучших активов с годовым ростом на 16%
20.12.201987

Золото - по-прежнему один из лучших активов с годовым ростом на 16%

Золото томилось вблизи одного ценового уровня в течение большей части последних 4 месяцев, так как техническое сопротивление и возвращение спроса на риски снизили спрос на традиционный безопасный актив. Однако если в 2020 году будут происходить подобные текущим события, мы увидим прорыв цены драгоценного металла. Как указывалось ранее, ключом к успеху золота являются реальные процентные ставки. 

Сказать, что 2019 год был успешным для золота - было бы недооценить ситуацию. Геополитика, торговая неопределенность, а также агрессивные стимулы подталкивают золото к новым максимумам за 6 лет. Помимо этих катализаторов, стоит посмотреть на реальные процентные ставки, чтобы получить полную картину. Процентные ставки не только упали в номинальном выражении, они едва поспевают за инфляцией. Доходность эталонных американских десятилеток пробила трехлетние минимумы летом. Частичное восстановление привело к тому, что доходность почти на целый процент ниже прошлогодних уровней.  

В течение 12 месяцев вплоть по сентябрь доходность десятилеток упала с 3.20% до 1.44%. Спот цена золота за этот период выросла с $1,175 до $1,572. Находясь на максимуме, слиток показывал рост на 22.6% за год. После коррекции драгоценный металл все еще показывает рост за 2019 год на уровне 16%. Макро тренды, которые возникли в 2019 году: ослабление глобальной экономики, смягчение политики центральными банками, а также отрицательная доходность и торговая война между США и Китаем, все это останется в силе в 2020 году. В теории, золото должно получить массу новых импульсов для роста. 

Gold Price Poised for 16% Yearly Gain as Real Interest Rates Plunge, CCN, Dec 20

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...